Für allgemeine Anliegen Ihrerseits steht Ihnen der Bezirk Köln unter koeln@vdei.de und die Geschäftsstelle unter gs.koeln@vdei.de zur Verfügung.

 

Bezirksvorsitzender

Dipl.-Ing. Ralph Bolte

DB Netz AG, RB West - I.NP-W-M-G(I)

Leiter Arbeitsgebiet Inbetriebnahmeverantwortliche

Hansastr. 15

47058 Duisburg

 

 

Tel.: 0203 3017-2701

Ralph.Bolte@deutschebahn.com

bolte1-58ac70ad

stellv. Bezirksvorsitzender

Dipl.-Ing. Günter Gewehr

DB Netz AG, PD Düsseldorf - I.NP-W-D-DÜS (P)

Produktionsplanung und -steuerung Düsseldorf

Helmholtzstraße 17

40215 Düsseldorf

 

 

Tel.: 0211 3680-2120

Guenter.Gewehr@deutschebahn.com

Günter Gewehra

Bezirksschatzmeister

Dipl-Ing. Gabor Györkö

Vössing Ingenieurgesellschaft mbH

Abteilungsleiter Verkehrsanlagen

Siegburger Straße 229c

50679 Köln

 

 

Tel.: 0221 802 619-33

Gabor.Gyoerkoe@voessing.de

 

Gabor VDEI-c8c7da00

Bezirksschriftführer

Dipl.-Ing. Rainer Paes

DB Netz AG, RB West - I.NP-W-M-G(I)

Inbetriebnahmeverantwortlicher & Fachverantwortlicher EIGV/TSI RB West

Hansastr. 15

47058 Duisburg

 

 

Tel.: 0203 3017-2702

Rainer.Paes@deutschebahn.com

Rainer.Paes@vdei.de

gs.koeln@vdei.de

Rainer Paes

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit

Dipl.-Ing. Peter Reinbold

DB Netz AG, PD Düsseldorf - I.NP-W-D-DÜS(PI)

Betrieblicher Infrastrukturplaner für den Netzbezirk Neuss

Helmholtzstraße 17

40215 Düsseldorf

 

 

Tel.: 0152 3753 9593

Peter.Reinbold@deutschebahn.com

Reinbold

Beisitzer

Dipl.-Ing. Hubert Nensel

 

 

 

 

 

 

Tel.: 02161 42263

Hubert.Nensel@vdei.de

Hubert Nensel

Beisitzer

Dipl.-Ing. Ulrich Nossol

 

 

 

 

 

 

Tel.: 0177 2878 058

Nossol

Unterstützung im Bereich IT/Homepage erhält der Bezirk aktuell durch Anna Derwanz, bei Anmerkungen und Rückfragen zur Bezirksseite wenden Sie sich bitte an Anna.Derwanz@deutschebahn.com

 

Seitenbeginn

Nächste Termine

Infotreff - Bauaufsicht (EIGV) – Schwerpunkt IOH-Gewerke
Montag, 15. Jun 2020
16:00 Uhr -18:00 Uhr

Infotreff - Bauaufsicht (EIGV) – Schwerpunkt STE-Gewerke
Dienstag, 23. Jun 2020
16:00 Uhr -18:00 Uhr

Bezirkstag - Save the Date
Montag, 26. Okt 2020
- All Day

Bezirksversammlung - Save the Date
Dienstag, 17. Nov 2020
- All Day