Bezirksvorsitz

Dipl. -Ing. Thomas Silbermann

silbermann 9574  stuttgart@vdei.de

  Persönlich unter:

  Thomas.Silbermann@vdei.de

  Teamleiter DB PSU Bahntechnische Ausrüstung 

  VDEI - Postadresse: Kurlandtrasse 7, 90453 Nürnberg

1. stellv. Vorsitz

Bild Christoph Bolay 5487

  Dipl.-Ing. Christoph Bolay

  christoph.bolay@bm-bahn.de

  Vorsitzender VDEI Fachausschuss Verkehrs - und Betriebssteuerung

  Betrieb@vdei.de

2. stellv. Vorsitz

Dipl.-Ing. (FH) Ernst Häfele

Ernst Haefele

Dipl.-Ing. (FH) Ernst Häfele

Bauingenieurwesen Fachrichtung konstr. Ing.-Bau

Öschstraße 6, 73079 Süßen

Mail: ernst.haefele@gmail.com (für VDEI-Vorstandskontakt verwenden)

Bauingenieurwesen Fachrichtung konstr. Ing.-Bau

Stuttgart@vdei.de

Schatzmeister

B.  Eng.

Martin  Ruppert

Kaltentaler  Str.  7

70563  Stuttgart

B.  Eng.

Martin  Ruppert

Kaltentaler  Str.  7

70563  Stuttgart

Mobil                    +49  151  191  87  204

B. Eng. Martin Ruppert

Kaltentaler Str. 7

70563 Stuttgart

Mobil          +49 151 191 87 204

Mail             martin.ruppert@vdei.de

Unser stellvertreter Schatzmeister ist am 26.08.2018 unerwartet verstorben

Wir trauern um unser langjähriges und treues Mitglied und um einen Freund.

Dipl.Ing. (FH) Hans-Dieter Müller

Hans - wir vergessen Dich nie.

Kassenprüfer und Exkursionen

Frank Sender Profil  Dipl. Ing. Frank Sender 

  Stuttgart@vdei.de

 

....unser Reisespezl und Profifotograf

  

 

 

Öffentlichkeitsarbeit und Ansprechperson EI

Dipl.-Verw. Wiss.Joachim Zacher

Joachim Zacher

joachim.zacher@t-online.de

Stuttgart@vdei.de

Kassenprüfer

Junghanns Georg II

  Ing.-grad. Georg Junghanns

  georg.junghanns@gmail.com

 

Schriftführer und Protokolle

Ing. -grad Rainer Christmann

stuttgart@vdei.de

Beisitzer

Dipl.-Ing. Uwe Graf

Stuttgart@vdei.de

Beisitzer

Dipl. Ing (FH).Reiner Widmann

Reiner Widmann

Elektrotechnik - Schwerpunkt Leit- und Sicherungstechnik

Stuttgart@vdei.de

Beisitzer

Kadir Kutlu

Mobil: 0174/6293980

Stuttgart@vdei.de

Beisitzer Öffentlichkeitsarbeit

Max-Leonhard von Schaper

Stuttgart@vdei.de

Ansprechpartner für die Gestaltung der Webseite des Bezirks Stuttgart 

Nächste Termine

Stammtisch Stuttgart
Montag, 13. Jan 2020
17:00 Uhr

Bezirksvorstandssitzung 1. HJ
Mittwoch, 5. Feb 2020
17:30 Uhr

8. ETCS-Stammtisch
Mittwoch, 19. Feb 2020
18:00 Uhr -21:00 Uhr

Fachvortrag Vermessung HGV (Oberbau -Feste Fahrbahn)
Donnerstag, 27. Feb 2020
17:00 Uhr -18:30 Uhr

Stammtisch Stuttgart
Montag, 16. Mär 2020
17:00 Uhr